Comité Départemental des Pyrénées-Atlantiques de Tennis
 Championnat Individuel Adultes des Pyrénées-Atlantiques 2006
 
 Résultats des finales...

 
 lundi 08 mai

 3ème série Dames  Sophie LELEU 15/1
 Pau TC
bat  Julie COIGNET 15/3
 USPA

6/2 6/4

 4ème série Dames  Ida LACABE 30/1
 Sauveterre TC
bat  Amanda BEGUE 30/1
 Gan Olympique

6/3 6/2

 35+ Dames  Geneviève LAVIE FORTICHOU 15
 Denguin TC
bat  Sophie LALAUDE 5/6
 Luy du Béarn TC

6/4 6/2

 40+ Dames  Françoise VALAIS 15/1
 Lescar TC
bat  Anne Carole JANVOINE 4/6
 Pau TC

wo

 45+ Dames  Martine LAFONTAN 15/1
 St Jean de Luz TC
bat  Christine RICARD 15/3
 Orthez TC

6/2 6/2

 50+ Dames  Sylvie GRESY 15/3
 Lescar TC
bat  Yvette LAPERLE 15/4
 Oloron FC

4/6 6/1 6/2

 55+ Dames  Pilar MASSON 15/4
 Anglet Olympique
bat  Martine CAYRAC 15/3
 Anglet Olympique

6/4 6/2

 60+ Dames  Danièle DECAMP 15/3
 Lescar TC
bat  Ginette COVA 15/3
 Aviron Bayonnais

4/6 6/2 7/5

 65+ Dames  Mayie BAZIARD 15/4
 Orthez TC
bat  Anne-Marie JEANTET 15/5
 Morlaas TC

4/6 7/5 6/3

 70+ Dames  Béatrice DARRIGRAND 30/2
 Aviron Bayonnais
     

 lundi 08 mai

 3ème série Messieurs Hervé MARTINEZ 15/1
 Arzacq
bat  Philippe ROMEO 15/1
 Urcuit TC 

6/2 6/7 6/2

 4ème série Messieurs  Frédéric BERNALEAU
 St Faust AS
bat  Imanol TERRAZAS
 St Jean de Luz TC

6/4 6/3

 35+ Messieurs  Philippe DALES 5/6
 Orthez TC
bat  Frédéric VANHERZEELE 5/6
 Anglet Olympique

6/4 6/4

 40+ Messieurs  Etienne LALANNE 0
 Aviron Bayonnais
bat  Olivier VOET 5/6
 Lescar TC

6/2 6/2

 45+ Messieurs  Jean-René LASSERRE 15
 Hendaye TC
bat  Serge VICTOR 5/6
 Luy de Béarn TC

6/2 6/0

 50+ Messieurs  Philippe CASANOUVE 15/1
 Lescar TC
bat  Bertrand LATOUR 15/4
 Aviron Bayonnais

6/0 6/2

 55+ Messieurs  Daniel SANGO 15/4
 Lée TC
bat  Philippe LESBORDES 15/5
 Biarritz Olympique

7/5 6/1

 60+ Messieurs  Gilbert CASTAIGNEDE 15/2
 Biarritz Olympique
bat  Olivier DE BARBEYRAC 15/2
 Biarritz Olympique

6/4 5/7 7/6

 65+ Messieurs  Jean-Pierre MAILHARRO 15/4
 Anglet Chiberta
bat  Jean-Claude TORDET 15/3
 Biarritz Olympique

5/7 7/6 6/4

 70+ Messieurs  Charles DEL COTTO 30/1
 Stade Salisien - vainqueur en poule