Championnat Individuel Adultes des Pyrénées-Atlantiques 2009  
 

 vendredi 08 mai au TC HENDAYE
 
FINALES Dames

 3ème série Dames  Laura LAUGINIE 15/1
 Pau TC
bat  Anna CAILLABET 15/1
 Oloron FC 
7/5 7/6
 4ème série Dames  Valérie BROSSELARD 30/2
 Gan OL
bat  Gaëlle LE GOUSSE 30/1
 Luy de Béarn TC
4/6 6/4 6/2
 35+ Dames  Christelle BENICHOU 5/6
 Luy de Béarn TC
bat  Stéphanie TOLDI 15/3
 Lescar TC

6/2 6/1

 40+ Dames  Françoise VALAIS 15
 Lescar TC
bat  Hélène BOURRAS 15/3
 Bizanos Avenir

6/3 7/6

 45+ Dames  Isabelle LABADIE 15
 Aviron Bayonnais
bat  Christine RICARD 15/2
 
Orthez TC 

6/2 6/4

 50+ Dames  Christine DAVRIL 15/4
 Biarritz OL
bat  Lydie ORTET 15/4
 Luy de Béarn TC
wo
 55+ Dames  Sylvie GRESY 15/3
 Lescar TC
bat  Corinne PONT 15/5
 USPA

6/7 6/3 7/5

 60+ Dames  Sophie DE LEGLISE 15/5
 Nay TC
bat  Angèle IPARRAGUIRRE 30/1
 
Bidart TC

6/2 6/3

 65+ Dames  Denise PHILIPPE 30
 Aviron Bayonnais
bat  Mayie BAZIARD 30
 
Orthez TC

7/6 6/0

 70+ Dames  Ja. CASASNOVAS 30
 Hendaye TC
bat  Béatrice DARRIGRAND 30/1
 
Aviron Bayonnais

6/2 6/1

 vendredi 08 mai au TC HENDAYE
 
FINALES Messieurs

 3ème série Messieurs  Guillaume TEILH 15/1
 Nay TC
bat  Jérémy VIGNAU 15/1
 Oloron FC

6/3 6/2

 4ème série Messieurs  Thomas TORDET 30/1
 Biarritz OL
bat  Brunon PEYREGNE 30/1
 Ascain TC 

6/3 6/3

 35+ Messieurs  Frédéric D'ARGOUBET 4/6
 Luy de Béarn TC
bat  David FOIX 4/6
 Stade Salisien

7/6 6/2

 40+ Messieurs  Mickaël BENICHOU 4/6
 Luy de Béarn TC
bat  Jérôme HELIN 4/6
 Biarritz OL

6/3 6/2

45+ Messieurs  Jean-René LASSERRE 4/6
 Hendaye TC
bat  Olivier VOETS 5/6
 Lescar TC

6/3 6/2

 50+ Messieurs  Jean-Patrice DUBOUILH 15/2
 Mazerolles FR
bat  Philippe CASANOUVE 15/2
 Lescar TC

6/2 6/4

 55+ Messieurs  Alain PUHARRE 15/3
 
Orthez TC
bat  Philippe LESBORDES 15/3
 Biarritz OL

6/1 6/1

 60+ Messieurs  Olivier DE BARBEYRAC 15/3
 Biarritz OL
bat  Gilbert CASTAIGNEDE 15/3
 Biarritz OL

7/5 6/7 7/6

 65+ Messieurs  Jean-Claude TORDET 15/3
 Biarritz OL
bat  Antoine LOPEZ 15/4
 Biarritz OL

6/4 6/3

 70+ Messieurs  Joël GALLARDO 15/5
 Biarritz OL
bat  Michel BARUT 30/1
 USPA 

6/4 6/2

 75+ Messieurs  Robert BATAILLER 30/5
 Aviron Bayonnais