Championnat Individuel Adultes des Pyrénées-Atlantiques 2008  
 
 Résultats des finales...

 jeudi 1er mai au TC LESCAR
 
FINALES Dames

 3ème série Dames
à 11h00
 Christelle BENICHOU 15/1
 Luy de Béarn TC
bat  Françoise VALAIS 15/1
 Lescar TC

6/3 6/1

 4ème série Dames  Carole NAVARRO 30/1
 USPA
bat  Lorraine LEMAIRE 30/3
 Mourenx TC

WO

 35+ Dames  Christelle BENICHOU 15/1
 Luy de Béarn TC
bat  Nathalie BLADOU 5/6
 Aviron Bayonnais

WO

 40+ Dames
à 9h00
 Françoise VALAIS 15/1
 Lescar TC
bat  Isabelle LABADIE 15
 Aviron Bayonnais

6/4 6/3

 45+ Dames
à 9h00
 Martine LAFFONTAN 15/2
 St Jean de Luz TC
bat  Marie-Hélène KRAUZE 15/4
 St Jean de Luz TC

WO

 50+ Dames
à 10h00
 Micheline AFTIMOS 15/4
 Anglet Chiberta
bat  Yvette LAPERLE 15/4
 Oloron FC 

6/0 3/6 7/6

 55+ Dames  Anne-Marie MINVIELLE 30/1
 Denguin TC 
bat  Pilar MASSON 15/5
 Anglet Olympique

WO

 60+ Dames  Sophie DELEGLISE 15/4
 Nay TC
bat  Patricia GOUTAL 30
 Orthez TC

WO

 65+ Dames
à 10h00
 Mayie BAZIARD 15/5
 Orthez TC
bat  Anne-Marie JEANTET 15/5
 Morlaas TC

6/2 6/3

 70+ Dames  Jacqueline CASASNOVAS 30/1
 Hendaye TC
     

 jeudi 1er mai au TC LESCAR
 
FINALES Messieurs

 3ème série Messieurs
à 9h00
 Laurent DUBARRY 15/2
 TC Pau
bat  Thomas LAGARRIGUE 15/2
 Avenir de Bizanos

7/6 6/7 7/5

 4ème série Messieurs
à 10h00
 Patrice NOBLE 30/2
 Anglet Olympique
bat  Emmanuel GILBERT 30/1
 Guéthary TC

6/4 7/5

 35+ Messieurs
à 10h00
 Frédéric D'ARGOUBET 5/6
 Luy de Béarn TC
bat  Mickaël BENICHOU 5/6
 Luy de Béarn TC

6/2 6/4

 40+ Messieurs
à 11h00
 Jérôme HELIN 4/6
 Biarritz Olympique
bat  Pierre RICHIER 15/3
 Orthez TC

6/3 6/1

45+ Messieurs
à 11h00
 Jean-René LASSERRE 4/6
 Hendaye TC
bat  Olivier VOETS 5/6
 Lescar TC

7/6 6/3

 50+ Messieurs
à 9h00
 Philippe CASANOUVE 15/2
 Lescar TC
bat  Philippe BONNEU 15/2
 Pau ASPTT

2/6 6/3 6/4

 55+ Messieurs
à 12h30
  Philippe LESBORDES 15/5
 Biarritz Olympique
bat  André JOVER 15/4
 Monein TC

5/7 7/5 6/1

 60+ Messieurs
à 10h00
 Gilbert CASTAIGNEDE 15/2
 Biarritz Olympique
bat  Olivier DE BARBEYRAC 15/2
 Biarritz Olympique

2/6 6/1 6/2

 65+ Messieurs
à 10h00
 Arnaud DESCHENES 15/3
 Aviron Bayonnais
bat  Jean-Pierre MAILHARRO 15/5
 Anglet Chiberta

6/1 4/6 6/2

 70+ Messieurs
à 9h00
 Joël GALLARDO 15/4
 Biarritz Olympique
bat  Marc ALVAREZ 15/5
 Anglet Chiberta

7/6 6/7 6/4

 75+ Messieurs
à 9h00
 Charles DEL COTTO 30/1
 Stade Salisien
bat  André MONSERRIE
 USPA

6/0 6/0