Championnat Individuel Adultes des Pyrénées-Atlantiques 2007  
     
 
 Résultats des finales...

 

 

 lundi 08 mai à Bayonne
 
FINALES Dames

 3ème série Dames  Pascale IRAOLA 15/2
 Hendaye TC
bat  Camille BEORCHIA 15/1
 Boeil-Bezing

6/4 6/3

 4ème série Dames  Véronique BERGER 30/1
 Anglet Chiberta
bat  Maria JULIAN 30/2
 Briscous TC

3/6 6/0 6/2

 35+ Dames  Nathalie BLADOU 5/6
 Aviron Bayonnais
bat  Stéphanie TOLDI 15/5
 Lescar TC

6/1 6/0

 40+ Dames  Isabelle LABADIE 15
 Aviron Bayonnais
bat  Françoise VALAIS 15
 Lescar TC

3/6 7/6 6/2

 45+ Dames  Martine LAFONTAN 15/2
 St Jean de Luz TC
bat  Marie-Hélène KRAUZE 15/3
 St Jean de Luz TC

6/2 5/7 6/4

 50+ Dames  Sylvie GRESY 15/3
 Lescar TC
bat  Bénédicte DECONINCK 15/4
 Aviron Bayonnais

wo

 55+ Dames  Pilar MASSON 15/5
 Anglet Olympique
bat  Jane HENTGES 30
 Nay TC

6/1 6/4

 60+ Dames  Gudrun LAFFARGUE 15/5
 Oloron FC
bat  Anne-Marie LASSERRE 30/2
 Urt TC

6/3 6/4

 65+ Dames  Annie BLADOU 15/4
 Aviron Bayonnais
bat  Anne-Marie JEANTET 15/5
 Morlaas TC

6/1 4/6 6/1

 70+ Dames  Béatrice DARRIGRAND 30/3
 Aviron Bayonnais
     

 lundi 08 mai à Bayonne
 
FINALES Messieurs

 3ème série Messieurs  Benoît CHAUVELIN 15/2
 Avenir de Bizanos
bat  Manuel DANTAS 15/1
 Lescar TC

6/4 6/2

 4ème série Messieurs  Sébastien WAGNER 30/1
 Mouguerre TC
bat  Laurent STRZELCZAK NC
 Ustaritz TC

6/2 6/1

 35+ Messieurs  Frédéric D'ARGOUBET 5/6
 Luy de Béarn TC
bat  Jérôme HELIN 5/6
 Biarritz Olympique 

6/3 6/4

 40+ Messieurs  Thierry DUPART 5/6
 St Jean de Luz TC
bat  Michel ABADIE 15
 Avenir de Bizanos

6/1 6/2

45+ Messieurs  Jean René LASSERRE 5/6
 Hendaye TC
bat  Christophe MARTINET 4/6
 Lescar TC

6/3 6/4

 50+ Messieurs  Philippe CAZANOUVE 15/2
 Lescar TC
bat  Daniel ARRIJURIA 15/3
 Aviron Bayonnais

7/5 4/6 6/2

 55+ Messieurs  Jacques TREBUCHET 15/3
 Biarritz Olympique
bat  Jean-Louis MILLET 15/4
 Biarritz Olympique

6/2 6/3

 60+ Messieurs  Gilbert CASTAIGNEDE 15/3
 Biarritz Olympique
bat  Olivier DE BARBEYRAC 15/2
 Biarritz Olympique

7/5 6/1

 65+ Messieurs  Jean-Claude TORDET 15/3
 Biarritz Olympique
bat  Claude MINJOU 15/5
 Pau ASPTT

6/3 6/7 7/5

 70+ Messieurs  Joël GALLARDO 15/5
 Biarritz Olympique
bat  Charles DEL COTO 30
 Salies de Béarn

6/2 6/4