Comité Départemental des Pyrénées-Atlantiques de Tennis (64)
     
  Championnat des Pyrénées-Atlantiques Adultes 2004

 
 
Les résultats des finales du samedi 08 mai à OLORON


 
 
3ème série Dames
 Coralie PINATEL 15/1 (Chiberta TC) bat Bénédicte GRENIOUX 15/2 (Orthez TC) - 6/4 6/3
 3ème série Hommes
 Jean-Christophe CHALMETTE 15/1 (Nay TC) bat Pierre RICHIER 15/1 (Orthez TC) - 6/3 6/1
 
4ème série Dames
 Lara MEUNIER 30/1 (Mazerolles) bat Stéphanie MAIGNE 30/1 (Lons) - 6/4 6/1
 
4ème série Hommes
 Eric LAVIE 30/2 (USPA) bat Pierre BROSSOLET 30/1 (USPA) - 6/2 6/1
 
 
35+ Dames
 Manureva HEURTAUX 2/6 (Pau TC) bat Geneviève LAVIE FORTICHOUX 15 (Denguin TC) - 6/1 6/1
 
35+ Hommes
 Etienne LALANNE -2/6 (Aviron Bayonnais) / Philippe DALES 3/6 (Orthez TC) - jeudi 13/05

 40+ Dames
 Isabelle LABADIE 15 (Av Bayonnais) bat  Martine LAFONTAN 15/2 (St Jean de Luz TC) - 6/3 3/6 6/1
 40+
Hommes
 Michel ABADIE 5/6 (Avenir de Bizanos) bat Christophe MARTINET 3/6 (Lescar TC) - 4/6 7/5 6/3
 
 
45+ Dames
 Marie-France NAUDY 15/4  bat Yvette LAPERLE 15/4 (Oloron FC)  (Aviron Bayonnais) - 6/2 6/3
 
45+ Hommes
 Philippe CAZANOUVE 15 (Lescar TC) bat Gilles MOUSNIER 15 (Pau TC) - 6/1 7/5 
 

 50+ Dames
 Sylvie GRESY 15/4 (Lescar TC) bat Catherine AGUER 15/4 (Aviron Bayonnais) - 6/2 6/2
 
50+ Hommes
 François NICOLAS 15/3 (Aviron Bayonnais) bat Alain PUHARRE 15/2 (Orthez TC) - 7/6 6/3

 55+ Dames
 Danielle DECAMPS 15/2 (Lescar TC) bat Martine CAYRAC 15/4 (Anglet Ol) - 7/6 6/0
 
55+ Hommes
 Olivier DE BARBEYRAC 15/2 (Biarritz Ol) bat Gilbert CASTAIGNEDE 15/2 (Biarritz Ol) - 6/3 6/3

 
60+ Dames
 Mayie BAZIARD 15/5 (Orthez TC) bat Erika JACQUART 15/5 (USPA) - 6/3 6/3
 
60+ Hommes
 Claude MINJOU 15/5 (Pau ASPTT) bat Max DARRACQ 15/4 (Aviron Bayonnais) - 7/5 6/4 
 
 
65+ Dames
 Annie BLADOU 15/5 (Av Bayonnais) bat Josette CAZERES 30/1 (Stade Salisien) - 6/1 6/0
 
65+ Hommes
 Joël GALLARDO 15/5 (Biarritz Ol) bat Marc ALVAREZ 15/4 (Chiberta TC) - 6/2 6/4

 
70+ Dames
 Marie-Josée BROUSSON 30/4 (Av Bayonnais) bat Claudine LEEMANS NC (Ciboure) - par wo
 
70+ Hommes 
 Charles DEL COTTO 30/1
(Stade Salisien) bat Freddy TROUILHET 30/4 (Orthez TC) - 6/0 6/0

 
75+ Hommes
 Georges PELOFY 30/4 (Biarritz Ol) bat Pierre FOIX 30/1 (Av Bayonnais) - par wo