Comité Départemental de Tennis des P.A, Centre Départemental Nelson Paillou
12 rue du professeur Garrigou Lagrange 64 000 PAU


  • Championnat Départemental adultes

    Résultats des Finales 2018

Simple Messieurs 75+
TORDET Jean Claude 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
ARONDEL Pierre 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/4 7/5
Simple Messieurs 70+
UNANOA Alexandre 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
POTIN André 15/4 (PAU ASPTT)
6/3 6/3
Simple Dames 70+
GOUTAL Patricia 15/5 (ORTHEZ TC)
Bat
DE LEGLISE Sophie 15/5 (NAY TC)
7/5 4/6 1/0
Simple Messieurs 65+
LOZEVIS Bernard 30 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
HOCHMAN Charles 30 (LESCAR TC)
1/6 6/1 1/0
Simple Dames 65+
MINVIELLE Anne-Marie 30/1 (DENGUIN TC)
Bat
HENTGES Jane 15/5 (NAY TC)
7/6 5/7 1/0
Simple Messieurs 60+
BIDEGAIN Pierre 15/2 (NAY TC)
Bat
IDRAC Thierry 15/2 (BIARRITZ OLYMPIQUE
7/5 6/0
Simple Dames 60+
BILBAO Marie 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
GALEY MARIE DOMINIQ 15/1 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
WO
Simple Messieurs 55+
LASSERRE Jean Rene 15/1 (HENDAYE TC)
Bat
VOETS Olivier 15 (LESCAR TC)
6/2 7/6
Simple Dames 55+
RODRIGUEZ Josyane 15/4 (LESCAR TC)
Bat
KRAUSE Marie-helene 15/3 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
WO
Simple Messieurs 50+
CHALMETTE Jean Christ 15 (LESCAR TC)
Bat
BURGUE Hervé 15 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
WO
Simple Dames 50+
LABADIE Isabelle 15/1 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
CEDET Hélene 15 (ANGLET OLYMPIQUE)
WO
Simple Messieurs 45+
THOMAS DES CHESNES THIBAUT 5/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
DULAC Laurent 15/1 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/1 6/0
Simple Dames 45+
DURO Sandrine 15/2 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
TOLDI Stephanie 15/4 (LESCAR TC)
6/3 6/4
Simple Messieurs 40+
GRESY Mathieu 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
6/2 6/1
Simple Dames 40+
WILLEM Marion 5/6 (LUZIEN TC)
Bat
LOULIERE Claire 5/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/1 6/2
Simple Messieurs 35+
BAGET Johann 4/6 (BILLERE TC)
Bat
CHOPIN Jérémie 5/6 (ANGLET OLYMPIQUE)
6/4 6/0
Simple Dames 35+
BARATEIG Camille 5/6 (OLORON FOOTBALL CLUB)
Bat
LAMOUROUX Sophie 15/1 (OLORON FOOTBALL CLUB)
6/1 6/1
Simple Messieurs 4ème série
BORDENAVE nicolas NC(JURANCONNAIS TC)
Bat
DUCASSE Thierry 30/1 (OLORON FOOTBALL CLUB)
6/1 6/2
Simple Dames 4ème série
MONDET Celine 30/1(BILLERE TC)
Bat
HOURCQ Pauline 30/3 (ORTHEZ TC)
6/2 6/0
Simple Messieurs 3ème série
SALESSES Antoine 15/1(LA VALLEE TC)
Bat
BRUN Nicolas 15/1 (ARTHEZ DE BEARN)
WO
Simple Dames 3ème série
GOUFFRANT Ana 15/2 (ST JEAN PIED DE PORT)
Bat
MACCHI Sandra 15/1 (ANGLET OLYMPIQUE)
WO
Simple Messieurs 2ème série
LAPALU Valentin 1/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
GRESY Mathieu 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
WO
Simple Dames 2ème série
BOUSSEAU Julie 0 (BIARRITZ OLYMPIQUE
Bat
DAUNES Caroline 1/6 (ST PIERRE D'IRUBE TC)
6/0 6/2