Comité Départemental de Tennis des P.A, Centre Départemental Nelson Paillou
12 rue du professeur Garrigou Lagrange 64 000 PAU


  • Championnat Départemental adultes

    Résultats des Finales 2017

Simple Messieurs 75+
TORDET Jean Claude 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
MINJOU Claude 15/5 (PAU ASPTT)
6/2 6/1
Simple Messieurs 70+
HERVY Michel 15/2 BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
LOPEZ Antoine 15/2 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/4 7/6
Simple Dames 70+
GOUTAL Patricia 15/5 (ORTHEZ TC)
Bat
LAFARGUE Gudrun 30 (OLORON FC)
4/6 7/6 1/0
Simple Messieurs 65+
LESBORDES Philippe 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
TREBUCHET Jacques 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/0 6/1
Simple Dames 65+
HENTGES Jane 15/4 (NAY TC)
Bat
DE LEGLISE Sophie 15/4 (NAY TC )
6/0 6/3
Simple Messieurs 60+
GALEY Michel 5/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
GRESY Serge 5/6 (LESCAR TC)
6/0 6/3
Simple Dames 60+
GALEY Marie Dominique 15/3 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
BILBAO Marie 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/1 6/0
Simple Messieurs 55+
SAINT-VILLE Grégoire 15/4 (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
LASSERRE Jean Rene 15 (HENDAYE TC)
WO
Simple Dames 55+
KRAUSE Marie-helene 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Bat
COMBES IDRAC Dominiq 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/2 6/2
Simple Messieurs 50+
VOETS Olivier 15/1 (LESCAR TC)
Bat
LADA Franck 15/1 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/3 6/3
Simple Dames 50+
CEDET Hélene 5/6(OLORON FC)
Bat
LABADIE Isabelle 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)
6/0 6/1
Simple Messieurs 45+
D'ARGOUBET Frederic 4/6 (LUY DU BEARN TC)
Bat
THOMAS DES CHESNES Thibaut 4/6 (BIARRITZ)
6/2 6/0
Simple Dames 45+
BOUSSEAU Isabelle 15/1 (LONS TC)
Bat
KERVAREC Benedicte 15/2 (AVIRON BAYONNAIS)
6/0 6/3
Simple Messieurs 40+
GRESY Mathieu 3/6 (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
TEILH Guillaume 15 (BORDES TC)
6/0 6/0
Simple Dames 40+
WILLEM Marion 4/6 (LUZIEN TC)
Bat
SASCO Sophie 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)
6/2 6/2
Simple Messieurs 35+
VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
BARRAQUE Cedric 3/6 (PAU TC )
6/3 7/5
Simple Dames 35+
MACCHI Sandra 15 (ANGLET OLYMPIQUE)
Bat
PERNIN Perrine 4/6 (PAU TC )
WO
Simple Messieurs 4ème série
CONSTANT Yann 30/3(ARTIGUELOUVE TC)
Bat
DUMONT Nicolas 30/1 (ST JEAN PIED DE PORT TC )
3/6 6/1 6/2
Simple Dames 4ème série
JEANNET Eva 30/3 (USPA)
Bat
LANOT Myriam 30/3 (BILLERE TC)
6/3 6/3
Simple Messieurs 3ème série
ARGAIN Marc 15/1(ST JEAN PIED DE PORT TC)
Bat
PILLET Jérémy 15/1 (LUY DU BEARN TC )
6/3 6/2
Simple Dames 3ème série
BENOIT Audrey 15/1 (LUY DU BEARN TC)
Bat
DARTIGUEPEYROU Laetitia 15/2 (ORTHEZ TC)
7/5 6/3
Simple Messieurs 2ème série
SASSUS Thomas 0 (MOURENX TC)
Bat
ITOIZ Ellande 0 (ANGLET OLYMPIQUE)
6/1 6/3
Simple Dames 2ème série
TISSET Alice 0 (ST PIERRE D'IRUBE TC)
Bat
FABREGAT Pauline 1/6 (PAU TC)
6/2 6/1