Comité Départemental de Tennis des P.A, Centre Départemental Nelson Paillou
12 rue du professeur Garrigou Lagrange 64 000 PAU


  • Championnat Départemental adultes

    JEUDI 1er MAI 2014 AU TENNIS CLUB DE PAU
  • Remise des prix

  • Simple Messieurs 45+

    MARTINEZ Herve 5/6 (LUY DU BEARN)

  • Simple Dames 35+

    ANDRIEU Céline 2/6 (PAU TC)

  • Simple Messieurs 40+

    D'ARGOUBET Frederic 4/6 (LUY DU BEARN TC)

  • Simple Dames 55+

    LAPERLE Yvette 15/4 (OLORON F.C)

  • Simple Messieurs 75+

    BESINAU René 15/5 (PAU ASPTT)

  • Simple Dames 4ème série

    BODAR Florence 30/1 (AVIRON BAYONNAIS)

  • Simple Messieurs 3ème série

    OLHARAN Philippe 15/1 (ANGLET OLYMPIQUE)

  • Simple Dames 35+

    SASCO Sophie 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)

  • Simple Messieurs 60+

    GRESY Serge 5/6 (LESCAR TC)

  • Simple Dames 40+

    BOUSSEAU Isabelle 15/2 (LONS TC)

  • Simple Messieurs 35+

    VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)

  • Simple Dames 60+

    HENTGES Jane 15/5 (NAY TC)

  • Simple Messieurs 3ème série

    CAZET Benoit 15/2 (ANGLET OLYMPIQUE)

  • Simple Dames 2ème série

    MAISONNAVE Laura 0 (LUZIEN TC)

  • Simple Messieurs 2ème série

    SASSUS Thomas 3/6 (OLORON FC)

  • Simple Dames 60+

    GRESY Sylvie 15/4 (LESCAR TC)

  • Simple Messieurs 2ème série

    POZZOBON Florent 1/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)

  • Simple Dames 3ème série

    LEON Karine 15/1 (BRISCOUS TC)

  • Simple Messieurs 35+

    GRESY Mathieu 1/6 (AVIRON BAYONNAIS)

    VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)

  • Simple Dames 3ème série

    SEGUIN Margaux 15/1 (ST PIERRE D'IRUBE TC)


Simple Messieurs 75+
ALVAREZ Marc 15/4 (BIARRITZ)
Bat
BESINAU René 15/5 (PAU ASPTT)
6/4 6/3
Simple Messieurs 70+
LOPEZ Antoine 15/3 (BIARRITZ)
Bat
MATHEU François 15/3 (BIARRITZ)
Par WO
Simple Dames 70+
CASASNOVAS Jacqueline 30/1 (HENDAYE TC)
Bat
BAZIARD Mayie 15/5 (ORTHEZ TC)
6/2 4/6 6/3
Simple Messieurs 65+
DE BARBEYRAC Olivier 15/3 (BIARRITZ)
Bat
HERVY Michel 15/3 (BIARRITZ)
6/1 6/1
Simple Dames 65+
CAYRAC Martine 30/3 (BIARRITZ)
Bat
GOUTAL Patricia 15/4 (ORTHEZ TC)
6/1 6/0
Simple Messieurs 60+
GRESY Serge 5/6 (LESCAR TC)
Bat
PUHARRE Alain 15/3 (ORTHEZ TC)
Par WO
Simple Dames 60+
GRESY Sylvie 15/4 (LESCAR TC)
Bat
HENTGES Jane 15/5 (NAY TC)
6/4 5/7 6/2
Simple Messieurs 55+
GALEY Michel 4/6 (BIARRITZ)
Bat
BIDEGAIN Pierre 15 (NAY TC)
6/0 6/2
Simple Dames 55+
LAPERLE Yvette 15/4 (OLORON F.C)
Bat
BILBAO Marie 15/4 (BIARRITZ)
2/6 6/2 6/3
Simple Messieurs 50+
BURGUE Hervé 15 (BIARRITZ)
Bat
LASSERRE Jean Rene 5/6 (HENDAYE TC)
Par WO
Simple Dames 50+
LABADIE Isabelle 15(AVIRON BAYONNAIS)
Bat
MONET Agnes 15/1 (MOUGUERRE TC)
2/4 ab
Simple Messieurs 45+
MARTINEZ Herve 5/6 (LUY DU BEARN TC)
Bat
CHALMETTE Jean Christophe 15 (LESCAR TC)
4/0 ab
Simple Dames 45+
DELAHAYE Valérie 15/2 (LONS TC)
Bat
MONCLAIR Chantal 15 (USPA)
Par WO
Simple Messieurs 40+
D'ARGOUBET Frederic 4/6 (LUY DU BEARN TC)
Bat
LARTIGAU Laurent 15 (LESCAR TC)
6/3 6/2
Simple Dames 40+
GRENIOUX Benedicte 5/6 (ORTHEZ TC)
Bat
BOUSSEAU Isabelle 15/2 (LONS TC)
6/0 6/3
Simple Messieurs 35+
GRESY Mathieu 1/6 (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
7/6 6/2
Simple Dames 35+
ANDRIEU Céline 2/6 (PAU TC)
Bat
SASCO Sophie 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)
6/1 6/0
Simple Messieurs 4ème série
OTAM Didier 30/1 (LONS TC)
Bat
MERIOT David 30/1 (OLORON FOOTBALL CLUB)
6/4 6/2
Simple Dames 4ème série
ERIMO Ingrid NC (AVIRON BAYONNAIS)
Bat
BODAR Florence 30/1 (AVIRON BAYONNAIS)
4/6 6/4 6/2
Simple Messieurs 3ème série
CAZET Benoit 15/2 (ANGLET OLYMPIQUE)
Bat
OLHARAN Philippe 15/1 (ANGLET OLYMPIQUE)
6/1 7/6
Simple Dames 3ème série
LEON Karine 15/1 (BRISCOUS TC)
Bat
SEGUIN Margaux 15/1 (ST PIERRE D'IRUBE TC)
6/1 7/6
Simple Messieurs 2ème série
SASSUS Thomas 3/6 (OLORON FOOTBALL CLUB)
Bat
POZZOBON Florent 1/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
6/3 6/3
Simple Dames 2ème série
MAISONNAVE Laura 0 (LUZIEN TC)
Bat
MERCADIER Naïa 1/6 (CIBOURE TC)
6/4 6/4