Comité Départemental de Tennis des P.A, Centre Départemental Nelson Paillou
12 rue du professeur Garrigou Lagrange 64 000 PAU

Championnat Départemental adultes Programme des finales

LUNDI 1 MAI 2017 AU TENNIS CLUB DE L'AVIRONS BAYONNAIS


9 heures

Simple Messieurs 75+
MINJOU Claude 15/5 (TC Pau)
/
TORDET Jean Claude 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Simple Messieurs 70+
LOPEZ Antoine 15/3 (BIARRITZ OLYMPIQUE
/
HERVY Miche 15/2 (BIARRITZ OLYMPIQUE)

9 heures ou 10 heures 30 par temps de pluie (Bayonne ou ST Pierre)

Simple Dames 70+
LAFARGUE Gudrun 30 (OLORON FOOTBALL CLUB)
/
GOUTAL Patricia 15/5 (ORTHEZ TC)
Simple Dames 60+
BILBAO Marie 15/4 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
/
GALEY Marie Dominique 15/3 (BIARRITZ OLYMPIQUE)

9 heures ou 12 heures par temps de pluie (ST Pierre)

Simple Dames 55+
COMBES IDRAC Dominique 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
/
KRAUSE Marie-helene 15/5 (BIARRITZ OLYMPIQUE)

10 heures 30

Simple Dames 65+
DE LEGLISE Sophie 15/4 (NAY TC)
/
...................

10 heures 30 ou 12 heures par temps de pluie

Simple Messieurs 60+
GRESY Serge 5/6 (LESCAR TC)
/
GALEY Michel 5/6 (BIARRITZ OLYMPIQUE)
Simple Messieurs 55+
LASSERRE Jean Rene 15 (HENDAYE TC)
/
Saint-VILLE Grégorie 15/4 (AVIRON BAYONNAIS)

10 heures 30 dur si pluie ou ST Pierre

Simple Dames 3ème Série
BENOIT Audrey 15/1 (LUY DU BEARN TC)
/
DARTIGUEPEYROU Laetitia 15/2 (ORTHEZ TC)
Simple Messieurs 4ème Série
DUMONT Nicolas 30/1 (ST JEAN PIED DE PORT)
/
CONSTANT Yann 30/3 (ARTIGUELOUVE TC)
Simple Messieurs 3ème Série
ARGAIN Marc 15/1 (ST JEAN PIED DE PORT)
/
PILLET Patrice 15/1 (ANGLET OLYMPIQUE)

13 heures 30

Simple Dames 40+
SASCO Sophie 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)
/
WILLEM Marion 4/6 (LUZIEN TC)
Simple Messieurs 50+
VOETS Olivier 15/1 (LESCAR TC)
/
LADA FRANCK 15/1 (BIARRITZ OLYMPIQUE)

13 heures 30 Bayonne ou ST Pierre

Simple Dames 45+
BOUSSEAU Isabelle 15/1 (LONS TC)
/
.....................)

13 heures 30 ou 14h30 Bayonne ou ST Pierre

Simple Messieurs 40+
GRESY Mathieu 3/6 (AVIRON BAYONNAIS)
/
......................

14 heures 30

Simple Dames 50+
LABADIE Isabelle 15/1 (AVIRON BAYONNAIS)
/
CEDET Hélene 5/6 (OLORON FOOTBALL CLUB)
Simple Messieurs 35+
VALDIVIELSO Xabi 2/6 (AVIRON BAYONNAIS)
/
BARRAQUE Cedric 3/6 (PAU TC)

14 heures 30 ou 16 heures par temps de pluie Bayonne ou ST Pierre

Simple Dames 35+
PERNIN Perrine 4/6 (PAU TC)
/
MACCHI Sandra 15 (ANGLET OLYMPIQUE)
Simple Messieurs 2ème serie
ITOIZ Ellande 4/6 (ANGLET OLYMPIQUE)
/
SASSUS Thomas (MOURENX TC)
Simple Dames 2ème serie
TISSET Alice (ST PIERRE D'IRUBE TC)
/
FABREGAT Pauline 1/6 (TC PAU)